понедельник, 28 июля 2014 г.

День Х или наша встреча состоялась!

        Всем пламенный привет!
      Как обычно у меня это бывает - лето не особо вязальная пора. Зато это пора общения, встреч, эмоций и прочих приятностей))) Правда в нашем климате, лето - пора довольно условная. Под этим словом понимается июнь-июль-август вместе взятые, ну а будут ли они действительно летними дело десятое. Запланировала я этим летом организовать встречу Казанских вязальщиц-рукодельниц у себя в саду. В голове рисовались картинки солнечного дня, ярких красок цветущего сада, и мы красавицы в тени моей беседки расположились с удобствами и повязываем так неторпливо... Реальность, как обычно, от ожидаемого всегда отличается. Погода нас теплом не балует, но я же не просто девочек пригласила, я пригласила вязальщиц! Почти каждая пришла с парой собственносвязанных шерстяных носков, а у кого их не было, тот на встрече их вязал))) Ай, да мы! Ай, да молодцы! 
Резеда вяжет носки из Опала
    Дальше больше, из удобств в моей беседке была только деревянная лавка, да стандартные стулья - радушная я хозяйка, правда?))) Дальше, правда все пошло по плану - и вязали, и болтали, и хвалились новиночками, и делились планами. 



    Все это вперемешку с шашлыками и винцом. Рукодельницы, кстати, они на все руки мастера- Света нас угощала наливочкой собственного приготовления, ммм...шикарная штучка! Миляуша испекла очень вкусный бэлиш, а ее дочка с удовольствием помогала накрывать на стол, приносила шашлык, и не забывала кормить своего папу, который его жарил, мамина-помощница растет!

       Я еще почему-то получала подарки, сама не пойму почему, как будто у меня был День Рожденья))) Девочки внесли финансовый вклад в развитие моей беседки, я пообещала прикупить еще один стеллажик из Икеи и прочих нужностей для отдыха на свежем воздухе не все ж гостям на жестких стульях сидеть.
     Отдельная песня про игрушки Эльвиры - от них невозможно оторваться, их хочется обнимать, щупать, трогать, гладить, целовать и просто любоваться. И желательно все это одновременно))) Моя мама, так просто в восторге от них, она давно уже примирилась с моими увлечениями, но, скажем так, к хенд мейду особой любовью не прониклась. Это было до того как ей в руки попали Эльвирины игрушки))) Теперь он поет ей дифирамбы и аплодирует стоя!
Это лишь малая часть того что Эльвира создала своими руками.
 
Реакция вполне взрослых людей на игрушки ручной работы)))
      Еще немного просто фотографий. 
        Отдельные благодарности тем девочкам кто успевал все происходящее снимать, это ценно, это наша память! Всем спасибо что пришли, спасибо за подарки, спасибо за комплименты. Я вас лю!

17 комментариев:

  1. Леночка, класс!!! Молодцы, что встретились, да еще в домашней уютной обстановке!!! Умнички!!!!!!!
    Игрушки да, меня тоже покорили!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ленусь, спасибо еще раз что всех нас собрала!!! До сих пор нахожусь в позитивных эмоциях от вашего дома, сада, от наших девочек и их потрясающих работ!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, воспоминания о нашей встрече до сих пор греют мне душу. Спасибо огромное за встречу...за эмоции....за уют и тепло.....

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, спасибо тебе и за идею, и приглашение, и подготовку-организацию, и за предоставленную возможность встретиться у тебя, и за это сообщение с фото.
    Я тоже написала о нашей встрече, вот ссылка http://rezedaza.blogspot.ru/2014/07/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста)))
      Пойду и у тебя почитаю...

      Удалить
  5. Носки ... не это не про меня ))
    Классно посидели! Все было супер! Объелась!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну кроме тебя...остальные все были при носках)))
      Зато у тебя был шикарный кардик!

      Удалить
  6. Лена, так может собирай их еще чаще... Или ты подарки не любишь :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люблю конечно)))
      Будем повторять обязательно!

      Удалить
  7. Лена, как здорово у вас прошла встреча!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Леночка,встреча и правда была эмоциональная,незабываемая!!!!
    Мы все такие разные ,а интерес нас объеденил.
    Я рады что Вы все Есть!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. ааааа как у вас было здорово!!!!!!!!а с вами всегда здорово!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что заходите, читаете, комментируете.
Оставить комментарий может каждый, даже не зарегистрированный в blogger.