понедельник, 8 октября 2012 г.

Пустячки)

Приветик!
Случилось мне на прошлой неделе заболеть, не так что бы сильно, но насморк и прочие "радости" жизни были что называется на лицо. Но ведь не бывает худа без добра, провела я эти дни дома ооочень плодотворно - столько я не вязала давненько!
Ну, во-первых, я переделываю прошлогоднее платье, которое оказалось для меня слишком жарким и колючим, решила что это будет кардик: спинка есть, рукава тоже, распустила перед и за дня связала на одном дыхании две полочки. Подробнее про кардик напишу в следующий раз, надо прикупить пуговки, и зафотать его.....
Во-вторых, я почему-то рано в этом году озадачилась суверчиками к НГ. Вспомнила что где-то мельком видела МК по вязанию змеек, себе даже не захомячивала, прочитала и поняла, что принцип как у прошлогодних дракош. В один из вечеров (точнее ночеров, т.к. идеи все время приходят в мою светлую голову не раньше полуночи...) я связала первую свою змеюку (серебристая), мама вынесла вердикт - на лошадь похожа))))) А по мне так она сильно толстая, и не змея вовсе, а целая  аноконда)))) В пылу не прошедшего угара, в догонку первой родилась и вторая рептилия (зеленая), уже ни по какому не по описанию, а так как мне удобнее. На мой взгляд она более смахивает на змейку, ну а ребристая поверхность ее тела придает этой красавице некий шарм.
Встречайте, сладкую парочку, развлекались вчера на моем подоконнике как могли, позировали,  кривляки вобщем!




В-третьих, есть еще одна штучка которую я хочу здесь показать. В прошлом году Светик подарила мне замечательную фетровую елочку. Но с условием, что каким-либо образом сделаю для нее приличное ведерко. Сама же елочка первоначально (так сказать черновой вариант) стояла в перевернутом красном пластиковом стаканчике. Положа руку на сердце скажу, мне понравился вариант со стаканчиком, он смотрелся очень гармонично, поэтому почти год я и не задумывалась о переделке (каюсь, Света) И вот вчера мне на глаза попался моточек "травки", потом взгляд упал на елочку в стаканчике, мысль возникла в одну секунду, ну а через минуту я уже вязала платочной вязкой  сугроб.
Цените)))
И еще пара милых мелочей, это мои игольницы, связаны были в разное время, но здесь не показывала. Розовую красавицу уже отдала для продажи на благотворительной ярмарке, вырученные средства которой пойдут для больных деток. А красная приготовлена в подарок для одной замечательной рукодельницы, с которой мы все никак не можем встретиться....


24 комментария:

  1. Приятные и прикольные "пустячки"!!!Змейки смешные - мне тоже надо их вязать...надо надо..но пока платюшко Алиюшке заканчиваю...

    ОтветитьУдалить
  2. Леночек, ну умка!!! С пользой провела время дома ))) Змейки прикольные ))) Игольницы - классные и нужные вещицы!! ; )
    Ну и ведерко получилось облагородить )))))) у тебя дома уже сугроб ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько приятных мелочей, но знаю в них труда не меньше чем в больших. Змейки симпатяжки, игольницы мне такие тоже очень нравятся, я у тебя их еще в прошлом году присмотрела. И елочку хорошо облагородила, хотя и вправду она неплохо выглядела и в первозданном своем виде)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Маришка!
      Света, видишь, не мне одной этот красный стаканчик нравится!!!)))))))))))

      Удалить
  4. Приветики!!!
    Порадовала, очень порадовала!!! Столько приятных мелочей!!! Змейки прикольные!!! Особенно фотосессия "столбиком")))
    Игольницы мне твои тоже давно нравятся!!!

    Стаканчик красный может и гармонично смотрелся по цвету, но уж больно он хлюпким был, его надо было или изнутри укреплять чем-то или переделывать. А твой сугроб мне нравится!!! Умочка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. улыбаюсь)))))спасибо!
      сугроб между прочим натянут на такой же стаканчик только белого цвета и стоит оченна устойчиво!

      Удалить
    2. Я же говорю - умница!!!

      Удалить
  5. Лена! Надеюсь, что ты уже выздоровела!
    Мелочи такие милые и классные!!!! Мне очень понравились твои змейки! А про игольницы ты и так знаешь - мне с самой первой очень они нравятся).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анютка!
      Да, я уж здорова!
      А у тебя очень классные игрухи получаются)))) Жду твоих змеек;-))

      Удалить
  6. чудесные пустячки,тем более сейчас очень актуальны)

    ОтветитьУдалить
  7. Нет худа без добра))) Молодец, Леночка, плодотворно поболела))) Надеюсь, ты уже поправилась!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Столько симпатичного и веселого у тебя, Лена, сегодня! Значит, 2013 будет годом Змеи? Вот, у тебя и идеи, и два подарка уже готовы, какая ты умница! Очень понравился "сугробик" - ну просто отличная идея!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Резедуша))))
      Да, следующий год змеи, и я к нему уже готовлюсь)))
      И за сугробик мерси, тоже любуюсь им!

      Удалить
  9. Замечательные пустячки! :) И какой плодотворный больничный! ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Какие пустячки миленькие!!!Мкеня игольницы поразили в самое сердце!!!особенно розовенькая понравилась.Мне нужна срочно такая прелесть.Может какое=-то описание имеется?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Да вязала по МК от Наташи (Podarok)
      http://club.osinka.ru/topic-70604?p=3265935#3265935
      Ровных петелек!

      Удалить
    2. Леночка,спасибочки большое!!!

      Удалить
  11. Лена, какая ты молодец - сколько навязала, что и "пустячков" (как ты выразилась)))), но очень красивых и приятных!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что заходите, читаете, комментируете.
Оставить комментарий может каждый, даже не зарегистрированный в blogger.