воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Свитероплатье))))

Этой осенью мне захотелось теплого свитера, длинного, с воротником-капюшоном, чтобы его в холодную погоду можно было накинуть на голову и почувствовать себя "в домике"))))) Выбор свой я остановила вот на таком замечательном варианте








А что из этого вышло, читаем ....



Накупила я ниток, аж целый килограмм, не люблю когда не хватает и в поисках недостающего полмотка оббегаешь весь город с высунутым языком. Ниточки Vita PURE WOOL, 100гр=250м. ,израсхдовала примерно 700гр.
Вязала я его месяца 2 точно, может и больше, по ходу вязания отменилась резинка по низу, и этот воротник-капюшон как-то стал не панацеей. Перевязывая уже в который раз, мне хотелось только одного - не наплодить очередной недовяз! Тем более спицами я вяжу недавно и боялась что неудача с большой вещью может вогнать меня вязальный депор. Но это не случилось, у меня связалось свитероплатье, полуприлегающего силуэта, очень теплое и весьма носибельное. Выгуливалось уже не раз, результатом довольна.

13 комментариев:

  1. Лена! платье - суперское!!!! Жду еще фотографий!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, платье очень нравится,молодец! Мне кажется, ты правильно сделала, что не стала вязать капюшон - как его под зимнюю одежду прятать? А так сможешь носить хоть с легкой курточкой, хоть с более теплым "верхом".

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо девочки))))
    Оксан, ну я капюшон хотела сделать отстегивающимся...а потом хотела просто снуд связать этим же узором....а потом просто хотела довязать платье и не заморачиваться)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ленуська, суперско!!! какая ты умница!

    ОтветитьУдалить
  5. Лен, будет настроение - свяжешь снуд, с ним тоже хорошо будет.

    ОтветитьУдалить
  6. Вот и до сюда добралась))))))) Матурым, все у тебя получилось замечательно!!!!!!!А снуд давай вяжи - ниточки то ведь остались!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасииибо)))) Ты не поверишь, у меня уже связанное полотно есть, только резинку довязать, сшить и снуд получится!!! И еще моточек не тронутый лежит....

    ОтветитьУдалить
  8. Дополнение в виде шнурочка-пояса - замечательное!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо))) Мне тоже с поясочком больше понравилось!

    ОтветитьУдалить
  10. Отличное, теплое платьице получилось! И очень красивое!! :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что заходите, читаете, комментируете.
Оставить комментарий может каждый, даже не зарегистрированный в blogger.